Найти
09.08.2019 / 10:08РусŁacБел

«Следи за своим садом»: история одного мурала Vulica Brasil

Уже завтра, 10 августа, художники Vulica Brasil зовут на торжественное закрытие урбан-арт фестиваля на улицу Октябрьскую. А пока финальные штрихи в уличной настенной живописи вносит искусствовед, дизайнер и художник из Бразилии Bruno Big.

Bruno Big (он же Бруно Карнейру Маскиара) — известный райтер с жаркого Рио-де-Жанейро. С 5 августа он на глазах у прохожих превращает скучную стену завода МЗОР (около пространства Space) в колоритный мурал. Сегодня по ул. Октябрьскойй 16/3 со стороны водоёма автор стрит-арт работ в США, Испании, Франции, Ливане, Китае, дизайнер футбольной формы Бразилии и обладатель экспрессивного инстаграм-аккаунта работает над финальной частью своего объекта.

Техника Бруно — роспись архитектуры на пересечении гравюры и живописи. Задумка минского мурала Бруно — телепортировать зрителей в удивительный и необычный мир прекрасного. По словам художника, новый арт-объект поможет местным жителям и туристам обратить внимание на то, что у каждого внутри. «Секрет не в том, чтобы гнаться за бабочками, а в том, чтобы беспокоиться о своем саде, и тогда бабочки прилетят сами», — цитирует он бразильского поэта Марио Кинтана.

Чтобы мурал бразильского мастера увидели в белорусской столице, команда Vulica Brasil работала вместе с партнером — новым напитком Danao, которые, вдохновившись концепцией кладки, помогли оплатить перелет Бруно из Рио, более 500 баллончиков-спреев краски и около сотни литров акрила, а также экипировку для создания этой живописной работы.

Благодаря такой коллаборации, ориентироваться со стороны водоёма на ул. Октябрьской 16/3 станет проще: стены заводов в обработке художников Vulica Brasil переоденуться в необычный цветной арт-сад.

Приглашаем посмотреть на новую роспись!

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930