Найти
03.08.2019 / 17:431РусŁacБел

Житель Брестского района провез в Беларусь семь автомобилей под видом одного

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни во взаимодействии с сотрудниками МВД выявили схему незаконной поставки транспортных средств на территорию Евразийского экономического союза, сообщил БелТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Как сообщили в Государственном таможенном комитете, с октября 2018 года по февраль 2019 года 57-летний житель Брестского района ввез на территорию Беларуси под видом одного транспортного средства семь автомобилей «Ауди».

Белорусские регистрационные знаки одной легковушки устанавливались на автомобили аналогичной модели на территории Польши. В страну они ввозились по зеленому коридору, предназначенному для перемещения товаров, не подлежащих декларированию, после чего реализовывались в Беларуси.

Сотрудники таможни изъяли транспортные средства. В результате проведенного УСК по Брестской области расследования установлено, что противоправными действиями мужчины бюджету был причинен ущерб на сумму более Br115 тыс.

Следователи его действия квалифицировали по ч.1 ст.231 (уклонение от уплаты таможенных платежей) Уголовного кодекса Беларуси. К обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На его имущество наложен арест.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера