Найти
01.08.2019 / 15:235РусŁacБел

Как загадочный демон со случайного портрета может изменить судьбу художника — смотрите в РТБД

Уже скоро в РТБД начнется новый сезон, поэтому мы будем периодически напоминать о спектаклях, достойных вашего внимания.

В среду 23 октября (да, не скоро, но потом билетов не будет) в театре покажут «Портрет» — трагифарс по мотивам Гоголя. Режиссер-постановщик — художественный руководитель РТБД Александр Гарцуев.

Это фантасмагорическая, мистическая, гротескная история художника (Чарткова) и его жизненного выбора.

Каждый творческий человек хотя бы раз в жизни сталкивался с непростым выбором: посвятить свою жизнь тому, для чего ты был рожден, раскрытию своего таланта и служению высокому, либо поддаться искушению богатства и утех.

В спектакле зритель видит процесс принятия этого выбора, и почему всё происходит так или иначе. Мистика? Будет. Интрига? Еще какая. Напряжение? Хватает.

Как загадочный демон со случайного портрета может изменить судьбу художника, можно будет увидеть 23 октября в Республиканском театре белорусского драматургии.

Тех, кто ожидает увидеть хрестоматийного, неторопливого Гоголя в постановке РТБД, ждёт разочарование. Все по-современному, стремительно и настроено по-боевому.

Билеты: 9.00 — 10.00 BYN

Купить билет на «Портрет»

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера