Найти
23.07.2019 / 17:132РусŁacБел

Офисное здание на проспекте Дзержинского в Минске не могут открыть уже несколько лет. Что его ждет?

Здание бизнес-центра на проспекте Дзержинского в Минске полностью достроено, но как объясняют источники «Нашей Нивы», возникли проблемы с вводом в эксплуатацию. В частности, после трагедии в российском торговом центре «Зимняя вишня» пожарные тщательнее подошли к соблюдению всех норм. И якобы оказалось, что проект не вполне им соответствует.

Отель «Ренессанс» (слева) и не введенный в эксплуатацию бизнес-центр (справа).

Между тем, представители компании-застройщика «РМ-Маркет», которая является дилером Опеля в Беларуси и которая планировала открыть в здании и автомобильный салон, утверждают, что все проблемы наконец решены и объект сдан в эксплуатацию.

«А арендных мест уже нет! Все сдано», — уверяют там, не уточняя, когда центр откроется.

В администрации Московского района «Нашей Ниве» также ответили, что объект введен в эксплуатацию. «На День города, надеемся, на первом этаже откроется магазин», — уточняют чиновники.

Можно предположить, что имеется в виду магазин сети «Биггз», его намеревались открыть в бизнес-центре еще три года назад.

Мы адресовали и туда вопрос, на что заместитель директора сети по маркетингу Робертас Шуляускас объяснил, что технически к открытию магазин готов — там стоит техника, остались логистические детали, решение которых займет около месяца.

«Но для того, чтобы открыться, нужно, чтобы нам представили документы, что все хорошо. Пока я этих документов не видел, ждем», — сказал Шуляускас.

Дворовый фасад бизнес-центра на проспекте Дзержинского.

«В общем на здание наше положительное заключение есть. Если идти более конкретно — например, кто-то захочет открыть спортивный зал, то будут требования конкретно под зал. Но в общем заключение есть», — сказал «Нашей Ниве» представитель МЧС Виталий Новицкий.

Артем Гарбацевич, фото Надежды Бужан

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера