Найти
23.07.2019 / 12:514РусŁacБел

Минобороны: Осенняя призывная кампания начнется по старым правилам

Фото Сергея Гудилина

Осенняя призывная кампания начнется по старым правилам. Об этом на круглом столе в Доме Москвы сообщил консультант 1-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Андрей Мурашов, сообщает Радио «Свабода».

Представитель министерства обороны отметил, что ближайшая призывная кампания начнется в Беларуси 1 августа, однако изменения в закон о правилах призыва, значительно сокративших число имеющих право на отсрочку, пока не подписаны главой государства. Согласно белорусскому законодательству, изменения в правила призыва могут вступить в силу не ранее, чем через 10 дней после официального опубликования нового закона.

Таким образом, призывная кампания в этом году будет проходить сначала по старым правилам, а потом — если Александр Лукашенко подпишет новый документ до ее завершения — по новым.

«Призывная кампания разделится на две части, — отметил Андрей Мурашов. — Это создаст определенные сложности в работе военкоматов».

28 июня Палата представителей Национального собрания приняла во втором чтении поправки в закон, которые определяют новый порядок предоставления отсрочек от призыва на срочную службу.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера