Найти
21.07.2019 / 15:187РусŁacБел

Опубликованы первые данные экзит-полов на выборах в Украине: есть одна интрига

УНИАН

Журналистка Соня Кошкина в своем телеграм-канале опубликовала неофициальные данные трех экзит-полов на досрочных парламентских выборах в Украина по состоянию на 12:00.

Официально результаты запрещено публиковать до закрытия избирательных участков, но журналисты находят способы донести информацию.

Согласно Национальному экзит-полу, «Слуга народа» набирает 41,4%, «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука - 14,1 процента, у «Европейской солидарности» Петра Порошенко - 8,5%, у «Батькивщины» Юлии Цимшэнка - 8,1%.

«Голос» набирает 5% и преодолевает необходимый барьер.

Есть также сведения КМиС и Центра Разумкова,

По их «Слуга народа» имеет 40,6 и 42,2% соответственно, «За жизнь» - 14.4 и 13.8%, партия Порошенко - 9,4 и 7,7%, «Батькивщина» - 8,2 и 8,0 %, «Голос» - 5.2 и 4.7%

Таким образом главная интрига: проходит «Голос» или нет по партийным спискам.

Согласно информации Мустафы Найема, Вакарчуку не удастся преодолеть барьер 5%.

По партийным спискам избирается 225 человек, еще 199 (другие 26 мест приходится на Крым и Донбасс, где депутаты не будут избраны) избираются простым большинством голосов.

Никто не сомневается в победе «Слуги народа». Вопрос, сколько голосов она наберет и будет формировать коалицию. Ранее в партии сказали, что готов формировать коалицию с «Голосом» и «Родиной» и ни при каких условиях с «Оппозиционной платформой - За жизнь» и «Европейской солидарностью».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера