Найти
19.07.2019 / 11:096РусŁacБел

Названо последнее «оружие возмездия» России в ядерной войне

Перспективная крылатая ракета глобальной дальности «Буревестник» с малогабаритной ядерной энергоустановкой является «оружием возмездия», которое Россия применит после того, как по территории страны-агрессора отработают боеголовки межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Об этом пишет «Российская газета».

Летные испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник». Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

По словам эксперта Алексея Леонкова, «Буревестник» довершит «разгром всех объектов военной и гражданской инфраструктуры страны-агрессора, не оставляя ей шансов на выживание», в результате чего «втопчет страну-агрессора в каменный век».

Военный эксперт полагает, что малогабаритная ядерная энергоустановка «Буревестника» основана на советских проектах ядерного авиационного двигателя (ЯАД). «Результаты работ положили на полку архива, с которой их достали тогда, когда в области разработки компактных ядерных реакторов Россия стала единственной страной в мире», — пишет автор.

Леонков отмечает, что «Буревестнику», перемещающемуся с дозвуковой скоростью, не могут угрожать средства противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) противника, поскольку последние будут практически полностью уничтожены МБР, а обнаруженные уцелевшие зоны ПВО крылатой ракетой будут обходиться. По его словам, комплексы контроля за воздушной обстановкой в ионизированной атмосфере вряд ли увидят радиоактивный выхлоп российского оружия глобальной дальности.

Также к российскому «оружию возмездия», применяемому после отработки по территории противника МБР, эксперт отнес ядерный подводный беспилотник «Посейдон».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930