Найти
18.07.2019 / 16:423РусŁacБел

Еще один белорусский доброволец получил гражданство Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства девяти иностранным гражданам, которые защищали территориальную целостность страны на Донбассе, пишет «Радыё Свабода».

Денис Прохоров (с флагом) на акции возле Администрации президента Украины 20 сентября 2018 года.

Один из них — гражданин Беларуси Денис Прохоров. Он воевал сначала в волонтерском батальоне «Азов», а потом в составе тактической группы «Беларусь».

Как сообщили в тактической группы «Беларусь», последний раз Денис Прохоров был на фронте в 2015 году под Марьинкой в Донецкой области, а сейчас занимается общественной деятельностью.

В указе президента отмечается, что получение Денисом Прохоровым украинского гражданства отвечает «государственным интересам Украины».

В июне Владимир Зеленский подписал первый указ о предоставлении украинского гражданства иностранным гражданам, которые защищали территориальную целостность страны на Донбассе. В числе первых 14 таких граждан были два белоруса — Рудольф Егоренко и Дмитрий Белогорцев (воевали в батальоне «Донбасс»).

Ранее народный депутат Украины Наталья Веселова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить украинское гражданство белорусу Дмитрию Полойко.

Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера