Найти
18.07.2019 / 11:12РусŁacБел

47-летняя Екатерина Карстен победила в чемпионате Беларуси по академической гребле

Двукратная олимпийская чемпионка планирует отобраться на свои восьмые летние Игры, который пройдут в 2020 году в Токио, в составе одного из белорусских экипажей.

Однако на внутренней арене она по-прежнему не уступает более молодым соперницам в лодке-одиночке. На гребном канале в Бресте она выиграла заезд у Анны Волохович из Минска (второе место) и брестчанки Александры Кирикович (третье).

Чемпионат Беларуси стал контрольным перед главным стартом сезона для белорусских гребцов академического стиля в австрийском Линце, где с 26 августа по 1 сентября пройдет чемпионат мира.-