Написать новость
Найти
17.07.2019 / 22:49 16

БАТЭ преломил игру на последних минутах — и вынес поляков

Футболисты БАТЭ выйграли у польского «Пяста» со счетом 2:1 в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. По итогу двух встреч (первый матч завершился со счётом 1:1) борисовчане выходят в следующий раунд Лиги чемпионов.

Начало игры на поле городского стадиона в Гливице прошло под диктовку борисовчан, но опасных моментов они не создали. А на 21-й минуте контратака хозяев завершилась голом Якуба Червиньского.

Казалось, что борисовчанам уже ничего не светит и они уже вылетают в Лигу Европы, однако на 81 минуте Милич пробросил мяч в штрафной, а вратарь «Пяста» Плах снес его кулаками. В ворота польской команды назначили пенальти, который реализовал Мукам.

А ещё через несколько минут Волков забил головой и вывел борисовчан вперёд — 2:1.

NN.by

2
Антонович / ответить
18.07.2019 / 09:48
Владимир123, согласен! 2-1 , какой же это вынос? Вот в прошлом году был счёт в еврокубках 8-1, правда не в нашу пользу. Это да, это был вынос, да ещё с душком!) И вообще, с поляками приятно иметь дело!))) Отдельное спасибо за флаг  Батэ на трибунах!!!
2
Тэлевіталь / ответить
18.07.2019 / 10:22
Vitali, 2:0  за 10 хвілін - усёж-такі " пераламіў гульню на АПОШНІХ хвілінах-і ВЫНЕС палякаў".