Найти
25.07.2019 / 09:123РусŁacБел

Почувствуйте себя шляхтичем-повстанцем в анимационной экскурсии, которая с успехом проводится уже 10 лет

Анимационная экскурсия для тех, кто хочет почувствовать себя повстанцем, пройдет 27 июля. Маршрут захватывающий: Минск — Плебань — Залесье — Кушляны — хутор Родевичы — Минск.

У пана Неверовского серьёзная задача: женить своего брата, пана Грабовского. Для этого он вместе с гостями направляется в Плебань, которая принадлежит его брату. Правда, задача усложнена тем, что пан Грабовский «закоренелый» холостяк и слушать не хочет ни о каких сердечных партиях. Но, кажется, пан Неверовский нашел выход из сложившейся ситуации: в Залесье под Сморгонью на воспитании у князей Огинских есть панночка с хорошим приданым. Сердце пана Грабовского дрогнуло, и он готов поехать посмотреть на то диво. Но при условии: если Грабовскому партия придётся не по нраву, то Неверовский отдаст ему 100 коров. Чего только не сделаешь из любви к брату…

Гостей встречает пани Ирена. Пока молодёжь присматривается друг к другу, гости с экскурсоводом отправляются на прогулку по Залесскому парку. Все рады и счастливы… Но неожиданно появляются царские солдаты. Времена неспокойные, солдаты выискивают смуту. Одна, две неосторожные реплики со стороны собравшихся, начинается словесная перепалка, в результате пана Грабовского как бунтовщика арестовывают, ему угрожает Сибирь, кандалы. Гости идут на криминал, решают отбить у солдат славного шляхтюка. Но с голыми руками на штыки и пули не полезешь, поэтому вся компания направляется в Кушляны к Богушевичам за помощью…

В Кушлянах гости имеют возможность на шляхетских хуторах осмотреть дом, построенный ещё самим Франтишком Богушевичем. Правда, встречают хозяева не сильно приветливо, остерегаются провокации. Тем не менее, по ориентирам, указанным молодым Богушевичем, удаётся найти спрятанное на Лысой горе оружие. Гости с таким серьёзным аргументом в руках превращаются в повстанцев и направляются следом за царскими жандармами.

Мимо нашей брички мелькают Жупраны, Ошмяны, Гольшаны. В Родевичах под Гольшанами у Ракицкого вкусные настойки, которые заинтересовали капитана Рыкова. Неожиданная остановка дала возможность их нагнать… Косы, пики, стрельба из мушкетов, штурм Ракицких — кульминация программы. Солдаты, видя смелость и бескомпромиссность атакующих, решают отдать Грабовского подобру-поздорову. По случаю удачного завершения кампании в доме Ракицких застолье, музыка, шляхетские песни, тосты, а во дворе — мастер-класс по старинным танцам: краковяк, падеспань, полька и т.д. Уверены, после данной программы у вельможного паньства останутся лучшие воспоминания!

Цена билета: 55 рублей для взрослых, 45 — для детей. 

Больше информации о путешествии по ссылке

Узнать подробности и записаться в группу можно по телефонам:

(17) 203-69-70
(17) 226-03-02
(29) 682-58-07
(29) 772-77-58

Больше информации — на сайте www.zamak.by.

Фонд «Страна замков». УНН 690382807

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера