Найти
17.07.2019 / 12:5120РусŁacБел

В Минске теперь можно взять на улице зонтик на время дождя бесплатно 

Создатель аллеи с зонтиками на улице Комсомольской velcom | A1 запустил шеринг зонтов в Минске. Теперь любой прохожий может бесплатно воспользоваться «комфортным зонтиком» в случае непогоды и впоследствии поделиться с другими, сообщает velcom.by.

Механика шеринга проста: зонтик можно взять в специальных корзинах или просто найти в городе, а если погода улучшится, оставить на видном месте — например, у входа в кафе, на станции метро, ​​возле автобусной остановки, на скамейке. Схема напоминает аналогичные сервисы аренды самокатов или авто. Отличие в том, что за зонтики не надо платить, а пользоваться ими можно в безлимитном режиме. Если погода начнет портиться снова, оставленный зонтик поможет другому прохожему.

Зонтиком можно воспользоваться не только для того, чтобы укрыться от дождя, но и как ярким аксессуаром для летних селфи. Основатели шеринга призывают выкладывать эти фотоснимки в соцсети с хэштегом #комфортныйзонтик.

В шеринге участвуют зонтики трех цветов: белого, красного и желтого. В городе их легко узнать по надписи «Комфортный зонтик». Временные ящики с зонтиками для шеринга размещены на «Комфортной аллее» по улице Комсомольской и у входа в центр продаж velcom | А1 по адресу Интернациональная, 36-2.

«Запуск нашего шеринга зонтиков — это первый шаг на пути к тому, чтобы идея доступного всем без исключения проката стала частью социальной жизни Минска. Мы уверены, что эта активность придется по вкусу горожанам и позволит сделать наш город комфортнее, ярче и дружелюбнее в условиях непредсказуемой погоды. Кроме того, приглашаем присоединиться к дальнейшему развитию идеи всех заинтересованных. Чтобы шеринг стал частью городской инфраструктуры, необходимо активное участие и интерес как самих минчан, так и собственников бизнеса: кафе, магазинов и других общественных заведений. Надеемся, что наш пример в будущем трансформируется в большой проект, который сделает жизнь горожан еще более комфортной», — отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom | A1 Николай Бределев.

Более 100 «комфортных зонтиков» уже «гуляют» по Минску, а через неделю их количество возрастет почти до 300: добавятся те, которые сейчас украшают улицу Комсомольскую. Саму «Комфортную аллею» можно посетить до 21 июля включительно.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера