Найти
16.07.2019 / 15:262РусŁacБел

Под Славгородом мужчина украл корову. А чтобы его никто не узнал, вел животное по деревне в камуфляжной форме и маске

Днем 3 июля местные жители деревни Безуевичи Славгородского района заметили, как мужчина в камуфляжной форме и маске ведет по улице корову в направлении леса.

Убедившись, что животное было похищено из сарая фермы, сельчане позвонили в милицию, пишет СК.

На следующий день в ходе осмотра места происшествия в лесу, недалеко от места, где видели мужчину, был обнаружен рюкзак с камуфляжной формой и маской, а вскоре привязанной к дереву нашлась и корова.

Фото СК.

По оперативной информации стало известно, что данное преступление мог совершить 40-летний житель соседней деревни.

В ходе допроса мужчина пояснил, что хотел похитить корову для последующей ее продажи, однако, испугавшись, что он был замечен, оставил животное и рюкзак с вещами в лесу, а сам скрылся.

Установлено, что в отношении мужчины в июне было возбуждено уголовное дело за кражу батарей из Славгородского РайПО. Следствием, учитывая личность и семейное положение обвиняемого, была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с целью предоставления возможности мужчине трудоустроиться и возместить причиненный ущерб. Однако обвиняемый не сделал должных выводов и повторно совершил кражу.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 и ч.2 ст.205 (кража и кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера