Найти
16.07.2019 / 09:164РусŁacБел

Стала известна судьба 31 Лесика: столько их было на Европейских играх

Фото Романа Протасевича

30 июня Минск простился с Евроиграми, и с их талисманом заодно. Где же тот сказочный лес, куда вернулись Лесики, задалось вопросом Еврорадио.

«Лесиков у нас много — 31 костюм. Сейчас они находятся на сушке, после чистки. Их туда отправили после церемонии закрытия. Потом они останутся в Минске.

Об этом рассказал менеджер по коммуникациям фонда «Дирекция II Европейских игр — 2019» Алексей Богданович. — Какого-то определенного места пока нет. Пока что — на складе. Все будет решаться на уровне правительства. Но они останутся где-то здесь. Возможно, у кого-то из наших учредителей: в Министерстве спорта или в НОК ».

Появится ли Лесик еще когда-нибудь на белорусских стадионах? Это вряд ли возможно. Талисман II Европейских игр может использоваться только в мероприятиях, связанных с ними:

«По сути, Лесик уже завершает свое путешествие по Беларуси. Понятно, что в каких-то мероприятиях он может участвовать: в подведении итогов, связанных непосредственно с Европейскими играми. Это пожелание Европейских олимпийских комитетов, чтобы талисман ассоциировался только с такими мероприятиями», — добавляет Алексей Богданович.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера