Найти
14.07.2019 / 16:4513РусŁacБел

В Бресте вновь протестовали против аккумуляторного завода

Днем 14 июля в Бресте прошли традиционные кормление голубей и шествие по городу в знак протеста против строительства под Брестом аккумуляторного завода, сообщает «Брестская газета».

Фото: Брестская газета.

Участие в молчаливой акции протеста приняли, по разным оценкам, от 150 до 200 человек. Среди тем, которые обсуждались — экологическая экспертиза проекта завода, третья по счету, которая должна завершиться на следующей неделе. Люди в который раз заявили, что, независимо от заключения экспертизы, они будут продолжать выходить на площадь, писать обращения и нести круглосуточное дежурство возле завода, с фото- и видеофиксацией до тех пор, пока предприятие не будет закрыто.

Напомним, 14 июня председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис приостановил строительство аккумуляторного завода до устранения выявленных нарушений.

Начиная с 4 марта прошлого года каждое воскресенье противники завода выходят на площадь Ленина покормить голубей и тем самым высказать свой молчаливый протест против завода. За это многих из них не раз задерживали и штрафовали.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера