Найти
14.07.2019 / 16:1010РусŁacБел

Почему с факультета журналистики БГУ исчезла «Академия СБ»?

В феврале 2019 года на факультете журналистики БГУ открылась «Академия СБ».

«В рамках проекта ведущие журналисты издательского дома «Беларусь сегодня» каждый вторник в течение этого семестра будут проводить тренинги и мастер-классы», — говорилось в анонсе.

Это вызвало нервную реакцию студентов.

На одну из таких лекций — главного редактора Дмитрия Жука и одиозного колумниста Андрея Муковозчика — в марте из интереса пришел автор «Нашей Нивы», но она не началась до момента, пока он не покинул аудиторию: это была просьба главного редактора Дмитрия Жука.

Читайте. Журналист «СБ» Муковозчик — студентам: Я представляю, сколько людей меня люто ненавидят

Студенты факультета журналистики БГУ сообщили «НН», что после того случая «Академия СБ» в стенах журфака уже не проводится.

Как рассказали преподаватели, этому предшествовала неприятная беседа руководства «СБ» и руководства журфака. «Жук был возмущен тем, что администрация не смогла не допустить прихода нашенивца. А также тем, что студенты журфака записали его выступление на аудио и прислали в редакцию», — поясняет источник.

Руководство государственной газеты решило перенести занятия на свою территорию. Но связаны ли между собой события? «Наша Нива» спросила об этом у Дмитрия Жука.

«Так все и планировалось! Мы провели несколько занятий на журфаке, чтобы заинтересовать студентов работой в «СБ». Отобрали некоторых — около 15 человек. За ними закреплены наставники из числа работников редакции, и они у них учатся. Следующий этап начнем в новом учебном году, на журфаке. Перевод занятий в помещение «СБ» никак не связан с визитом автора «Нашей Нивы», — заверил Жук.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930