Найти
11.07.2019 / 20:3813РусŁacБел

Украинский суд разрешил мужчине называть мэра города «Гандоном»

Киевский апелляционный суд закрыл дело в отношении мужчины, который обратился к мэру города Тетиев Киевской области словом «Гандон», сообщает «Судовий репортер». По словам ответчика, он просто сравнил чиновника с французским писателем-фантастом Ивом Гандоном.

Ив Гандон.

В апреле этого года состоялось общественное собрание по поводу зарыбления реки Роська государственным предприятием «Сервис» по инициативе Тетиевского городского совета. Собрание проходило на улице и граждане выражали свое несогласие с действиями мэра. Один из участников дискуссии Игорь Савлук обвинил городского голову Руслана Майструка в публикации ложной информации. В частности — указывая на чиновника заявил, что такие вот «Гандоны» пишут неправду.

В мае Тетиевский суд признал мужчину виновным в мелком хулиганстве и оштрафовал на $2.

Сам нарушитель вину не признавал и убеждал, что имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона, поэтому это не является оскорбительным нецензурным словом.

Мужчина подал апелляцию, и впоследствии Киевский апелляционный суд специально пересмотрел видео спора и пришел к выводу, что фразой «Гандон» в контексте разговора человек действительно сравнил мэра с французским писателем-фантастом Ивом Гандоном, поскольку считал, что тот рассказывает фантастические вещи.

Суд не увидел доказательств того, что человек словом «Гандон» хотел обидеть мэра.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930