Найти
11.07.2019 / 19:491РусŁacБел

В Италии расследуют возможные коррупционные связи «Лиги Севера» Маттео Сальвини с Кремлем

Прокуратура Милана проводит расследование возможной коррупционной схемы с участием представителей итальянской партии «Лига Севера» и Кремля.

В четверг в прессе снова появилась информация, что руководство «Лиги» могло рассчитывать на многомиллионное финансирование со стороны России в обмен на помощь в лоббировании нефтяной сделки.

Подозрения в сговоре звучали еще в феврале этого года, когда журнал L'Espresso сообщил, что представители «Лиги» в октябре прошлого года провели переговоры с россиянами в московской гостинице «Метрополь».

По информации агентства Рейтер и итальянских СМИ, правоохранительные органы Италии заинтересовались этой историей еще в феврале, сразу после публикации в L'Espresso, тогда же и началось официальное расследование.

По данным источников Рейтер, прокуратуре было известно о существовании аудиозаписи задолго до того, как Buzzfeed ее опубликовал. В рамках расследования, по данным телеканала Rai News, уже допросили несколько человек.

Закон Италии запрещает финансовую поддержку политических партий из-за рубежа. Лидеры оппозиционной Демократической партии потребовали от Маттео Сальвини ответить в парламенте на обвинения в коррупции.

«Лига Севера» — партия правого толка, она была основана 20 лет назад. Партия выступает за независимость северных провинций Италии и образование государства Падания со столицей в Милане.

BBC

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930