Найти
10.07.2019 / 16:372РусŁacБел

Тысяча человек из 11 стран — в центре Минска пройдет масштабная гонка Ironman

21 июля в Минске пройдет гонка Alfa-Bank Minsk Triathlon. Гонка будет мультиспортивной: сначала участники проплывут в Минском море, потом проедут на велосипеде и последний отрезок пробегут. Вплавь предстоит преодолеть 950 м, крутя педали — 45 км, а бегом — 10,5 км. При желании можно будет выбрать маршрут вдвое меньший. Победителей и призеров определят на обеих дистанциях.

Гонка соберет более 800 взрослых бегунов и около 200 детей. Больше всего будет белорусов, россиян и украинцев. Также приедут спортсмены из Дании, Эстонии, Польши, Чехии и Бельгии, прилетят даже из Египта, Израиля и США.

Для обеспечения гонки будут перекрыты центральные улицы, в том числе проспект Победителей. После скоростного заплыва у Центра парусного спорта участники переместятся на велосипедах к Дворцу спорта, где и пробегут последние отрезки по аналогии с Минским полумарафоном.

Гонка открыта как для опытных спортсменов, так и для начинающих. Попасть в список участников можно после регистрации. Там же можно указать дистанцию или записать детей — их зовут на гонку TriKids. Ребят от 6 до 10 лет ожидает забег на 500 м, а школьники от 11 до 13 лет смогут проплыть 100 м и пробежать 1 км.

Среди юных участников будут и дети с аутизмом: в течение учебного года они учились плавать и сейчас планируют преодолеть свой первый ironman-рубеж. Руководителем инклюзивного проекта и главным тренером выступает двукратный олимпийский призер Александра Герасименя.

Каждого участника ожидает стартовый пакет, который включает майку, плавательную шапочку, рюкзак, номер с поясной резинкой, чип электронной отметки, Racebook и страховку. Каждый, кто финиширует, получит еще и медаль. Добраться до места старта можно с помощью бесплатного трансфера.

Накануне гонки в Минске проходят бесплатные тренировки. Каждый желающий может пройти базовый курс и подготовить себя к соревнованию.

Гонка будет иметь и социальную миссию: планируется собрать средства на подготовку специалистов по работе с особенными детьми. Деньги будут переданы партнеру инклюзивного спортивного проекта — МБОО «Дети. Аутизм. Родители».

Alfa-Bank Minsk Triathlon пройдет в Минске во второй раз. Организаторами выступают «Клуб триатлона «Тристайл» и Альфа-Банк, а поддержку оказывают Мингорисполком, Миноблисполком и Министерство спорта и туризма. 

Больше спортивных событий ищите на Afisha.nn.by

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера