Найти
08.07.2019 / 16:277РусŁacБел

Лукашенко абсолютно поддерживает идею встречи Зеленского и Путина в Минске 

Александр Лукашенко приветствует Ангелу Меркель и Франсуа Олланда в Минске 11 февраля 2015 года, president.gov.by

Александр Лукашенко «абсолютно поддерживает» предложение президента Украины Владимира Зеленского о проведении в Минске встречи с Владимиром Путиным с участием Дональда Трампа, Ангелы Меркель, Терезы Мэй и Эммануэля Макрона, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Наш президент абсолютно поддерживает предложения Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна — и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Что касается озвученных предложений по участникам встречи, то все наверняка помнят: президент нашей страны неоднократно говорил, что «эту проблему должны решить мы — три славянских народа. Не европейцы, не американцы, а именно мы.(…) Но коль решить проблему в таком формате не получается, и одна из сторон конфликта — в данном случае Украина — настаивает и предлагает участие и других игроков, мы такой формат поддерживаем также… Тем более что и об участии США в разрешении данного конфликта Александр Лукашенко уже давно говорил — без американцев решить эту проблему будет сложно, уж слишком они погружены в данные процессы», — отмечает пресс-служба.

Напомним, что сегодня Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину, чтобы обсудить украинско-российский конфликт.

«Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе».

«Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мей, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске».

«Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить. Ведь надо же поговорить, правда?»

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930