Найти
07.07.2019 / 12:076РусŁacБел

Депутат Воронецкий поблагодарил коллег по ОБСЕ за поддержку белорусской резолюции

Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Валерий Воронецкий в составе парламентской делегации участвует в 28-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит 4—8 июля в Люксембурге.

«На заседании Общего комитета ПА ОБСЕ по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде Валерий Воронецкий заявил, что Беларусь придает ключевое значение вопросам укрепления экономико-экологического измерения ОБСЕ в целях повышения уровня региональной безопасности и стабильности», — проинформировали БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Валерий Воронецкий напомнил парламентариям о прошедшей в апреле 2019 года в Минске международной конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ «Один пояс, один путь: углубление сотрудничества во имя устойчивого развития и процветания». По ее итогам была принята Минская декларация, в которой подчеркивается важность развития трансграничной электронной торговли, логистики и транспортных коридоров, устранения барьеров и налаживания эффективных взаимосвязей между странами и интеграционными объединениями.

Кроме того, белорусский парламентарий привлек внимание к достижениям Беларуси в IT-сфере. «С учетом того, что цифровые технологии являются мощным драйвером экономического роста, он подчеркнул актуальность изучения многогранного влияния цифровизации на экономическую и экологическую безопасность, технологические, управленческие и общественные процессы», - отметили в пресс-службе.

Парламентарий поблагодарил коллег за поддержку проекта белорусской резолюции «Стратегическое прогнозирование в областях науки, технологий и инноваций в интересах устойчивого развития». Она будет включена в Люксембургскую декларацию.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930