Найти
05.07.2019 / 19:338РусŁacБел

Министерство образования: Поправки об отсрочке не затрагивают конституционное право на образование

Поправки об одной отсрочке от призыва не окажут существенного влияния на поступление в магистратуру и аспирантуру тех, кто мотивирован к научно-педагогической деятельности. Об этом заявили БелТА в Министерстве образования.

Для трудоустройства по широкому спектру специальностей магистерская степень не требуется. В министерстве считают, что поправки не затрагивают конституционное право на образование.

Более того, в связи с вступлением в силу указанного закона гражданам, которые уволены со срочной военной службы (службы в резерве) и имеют рекомендации воинских частей, планируется расширить льготы при поступлении в учреждения высшего образования.

В соответствии со ст.49 Кодекса об образовании обучающимся, призванным на срочную военную службу и направленным для ее прохождения в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования страны, предоставляется отпуск на весь ее период. По завершении отпуска или его части, а также в течение одного года с даты увольнения со срочной военной службы в запас или отставку можно продолжить обучение в том же учреждении образования на прежних условиях.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера