Найти
03.07.2019 / 21:5217РусŁacБел

Лукашенко: Все сегодня воюют против всех, и это происходит рядом с нашими границами

Беларусь намерена использовать все резервы для восстановления стабильности и спокойствия в регионе. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на параде в честь Дня независимости.

Фото: БелТА.

Лукашенко заметил, что в глобальное противостояние втянуты сегодня и небольшие государства.

«Все сегодня воюют против всех, и это происходит не просто вокруг нас, а рядом с нашими границами. Мы намерены использовать все резервы для восстановления стабильности и спокойствия в регионе. Выдвигая миролюбивые инициативы, мы стремимся к главной цели — найти новые пути и методы налаживания взаимоотношений между различными геополитическими силами», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Боеспособность Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларусь укрепляет исключительно для обеспечения мира на своей земле, обратил внимание глава государства.

«С нашим главным стратегическим партнером — Россией — осуществляем военное строительство, направленное на повышение обороноспособности Союзного государства. Мы активно взаимодействуем со странами Организации Договора о коллективной безопасности. Расширяем сотрудничество в военной и военно-технической сферах с Китайской Народной Республикой», — констатировал Лукашенко.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера