Найти
28.06.2019 / 14:494РусŁacБел

Быстро и круглосуточно — Беларусь запускает собственные мгновенные платежи

В Беларуси с 1 июля заработает национальная Система мгновенных платежей. БПС-Сбербанк уже адаптировал свои программные комплексы, чтобы корпоративные клиенты смогли первыми воспользоваться возможностью совершать мгновенные платежи в формате 24/7.

В июле новшество расширит возможности ИП и организаций. Они не будут ограничены банковским днем — платежи можно совершать круглосуточно. Еще одно отличие — молниеносность: зачисление денег происходит практически в режиме реального времени.

Мгновенные платежи можно осуществлять внутри страны и только в белорусских рублях. Такую возможность реализуют в новой версии системы «Сбербанк Бизнес Онлайн». Оплатить можно товары, работы и услуги, а также сделать отчисления в бюджет. Система не распространяется на платежи в пользу физических лиц, размещение депозитов и погашение кредитов. 

«В Беларуси вскоре начинает работу Система мгновенных платежей, к которой, как ожидается, подключатся все банки страны. БПС-Сбербанк как технологический лидер финансового сектора страны готов открыть доступ к сервису уже 1 июля, — отмечают в БПС-Сбербанке, — Мгновенные платежи позволят совершать операции быстро, просто и в любое время — именно так, как и должно быть в 21 веке».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера