Найти
25.06.2019 / 20:322РусŁacБел

В Березовском районе задержали похитителя утят и гусят

В милицию обратился неработающий житель района, 1977 г.р., и сообщил, что из его дома через открытое окно похитили мобильный телефон и 25 пачек сигарет, сообщает пресс-служба УВД Брестчины. 

Правоохранители установили, что кражу совершил ранее судимый односельчанин Н., 1981 г.р. Злоумышленник, находившись в состоянии алкогольного опьянения, обыскивал хозпостройки населенного пункта, однако ничего не нашел и продолжал поиски. Наткнувшись на «нужный» дом, проник через открытое окно, похитил из шкафа пачки сигарет и лежащий на столе мобильный телефон.

После чего Н. направился в другой поселок Березовского района, зашел во двор одного из домов, увидел пасущихся гусят и утят и решил забрать их себе. Мужчина уже начал складывать птенцов в сумку, как это заметила соседка и начала кричать. На шум вышла 74-летняя хозяйка дома, спугнув злоумышленника, который ринулся бежать.

Догнав вора, пенсионерка начала выхватывать из открытой сумки птиц, но рецидивист продолжил побег и с похищенным скрылся в лесу, где потерял украденный мобильный телефон. Добравшись домой, В. обратилась в милицию и заявила о краже 6 гусят и 5 цыплят.

Подозреваемый задержан, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера