Найти
25.06.2019 / 19:313РусŁacБел

Китайская компания собирается делать косметику из белорусского березового сока

Компания Nongfu Spring изучает возможность производства косметологических средств с использованием березового сока, заготовленного в Беларуси, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

По словам гостей из Поднебесной, такая косметика пользуется спросом не только в Китае, но и в Японии. Производитель планирует расширить производственные мощности, открыть новый завод, для чего необходимы большие объемы березового сока.

Как проинформировал китайских бизнесменов начальник управления производства и реализации продукции Минлесхоза Андрей Мацкевич, в нынешнем сезоне лесхозы заготовили свыше 17 тыс. т полезного напитка.

Руководитель профильного управления отметил, что лесхозы в состоянии нарастить объемы заготовки напитка, они всегда открыты к новым предложениям, особенно со стороны зарубежных компаний.

Nongfu Spring образована в 1996 году, является дочерней компанией китайской корпорации YANG SHENG TANG GROUP, которая занимает лидирующие места в топ-500 частных компаний страны. Ключевым направлением Nongfu Spring является реализация природной питьевой воды, фруктовых и овощных соков, напитков специального назначения, напитков на основе чая.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера