Найти
25.06.2019 / 11:5010РусŁacБел

Против «батюшки со свастикой» возбуждено уголовное дело за сексуальное насилие в отношении малолетней дочери

Белорусские телеграмм-каналы стали намекать, что «батюшка со свастикой» Константин Бурыкин мог иметь сексуальную связь с несовершеннолетними.

В начале мая об этом сообщил канал «Хромой Бес», написав, что в отношении Бурыкина проводится проверка по статье 157 Уголовного кодекса — это заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). «Речь о ком-то из детей», — уточнили авторы.

А 25 июня похожую информацию озвучил блогер NEXTA, написав со ссылкой на материалы прокуратуры, что Бурыкин на протяжении нескольких лет «совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Личность потерпевшего (или потерпевшей) не называется.

Читайте также: Как «батюшка со свастикой» распоряжался бюджетными миллиардами

В Следственном комитете «Нашей Ниве» подтвердили информацию о возбуждении еще одного дела в отношении Бурыкина.

«УСК по Минску расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего) в отношении Константина Бурыкина», — ответила нам Юлия Гончарова.

Информацию о возможном заражение ВИЧ она подтвердить не может: «скорее всего, авторы ошиблись и вместо «167» написали «157», — отреагировала она на корреспонденцию в телеграм-канале.

Спустя несколько часов заместитель генпрокурора Алексей Стук на пресс-конференции заявил, что потерпевшая по делу Бурыкина — его старшая дочь, пишет Tut.by

«Эти события были с 2012 по 2016 год, а дочка 1999 года рождения. 6 июня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167», — сообщил Алексей Стук на пресс-конференции.

По словам заместителя генпрокурора, девушка уже стала давать показания. Журналисты отметили, что раньше дочь защищала отца.

«Она боялась, он достаточно деспотичный человек», — отметил Стук.

Таким образом, в дополнение к сроку за незаконное хранение оружия, Бурыкину грозит наказание по еще двум уголовным статьям — растрата и «насильственные сексуальные действия».

Константин Бурыкин — гражданин России. После отбытия наказания он должен быть депортирован из страны.

Читайте также:
«Батюшке со свастикой» предъявлены новые обвинения. Ему угрожает еще 7 лет лишения свободы

«Наша Нива» нашла четыре новых шокирующих фото «батюшки со свастикой» 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930