Найти
25.06.2019 / 10:312РусŁacБел

В Москве задержали мужчину, который отравил газировкой, а потом ограбил более 20 человек

В Москве полицейские задержали мужчину, который подозревается в отравлении и ограблении прохожих. По данным полиции, задержанный предлагал прохожим в центре столицы угоститься отравленной газировкой. Терявших сознание людей он позже грабил, пишет РБК

В жилище предполагаемого преступника был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли свертки с белым порошком.

Телеграм-канал Baza утверждает, что подозреваемый был задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где он арендовал койку. По имеющейся информации, речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове.

По данным издания, в ходе обыска у Сабанова нашли феназепам (высокоактивный транквилизатор) и несколько украденных сумок.

На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего он припомнил 17 случаев нападения.

Но по данным издания The Village, в результате действий отравителя пострадали не менее 24 человек, которых угощали различными напитками в скверах возле «Чистых прудов», на Хохловской площади, в парке «Горка», а также в баре «Зинзивер». Некоторые из них пробыли в коме по три дня.

The Village утверждает, что один раз прохожим удалось скрутить преступника, когда тот грабил очередную жертву, лежавшую без сознания. Однако забравшие его полицейские не собрали улики, завели уголовное дело только по статье «Кража», а потом и вовсе отпустили подозреваемого под подписку о невыезде. Указывается, что отравления после этого продолжились.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930