Найти
21.06.2019 / 21:465РусŁacБел

Депутат объяснила необходимость смягчения антинаркотической статьи

Депутат Палаты представителей, член постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Оксана Нехайчик на «Радио-Минск» прокомментировала принятие парламентом поправок о смягчении наказания за незаконный оборот наркотиков.

13 июня парламентарии приняли поправки в ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предлагается уменьшить нижний предел наказания с пяти до трех лет лишения свободы по ч. 2 и с восьми до шести лет лишения свободы по ч. 3.

— За первичное распространение небольшого количества того или иного наркотического вещества согласно ст. 328 УК давали достаточно суровые сроки, — сказала Нехайчик в эфире программы «Говорит и показывает Минск». — К нам приходили на прием и матери, и жены, и сестры осужденных по этой статье. И я, как депутат, как мать, понимала, что не всегда следует сразу давать такое жесткое наказание. Возможно, в отношении несовершеннолетних, например, достаточно условного наказания, чтобы была возможность исправиться. Многие попавшиеся на этом в первый раз зачастую быстро осознают, что сделали.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера