Найти
21.06.2019 / 17:3211РусŁacБел

Тот самый российский депутат, против которого восстала Грузия, недавно приезжал в Минск

На это обращает внимание в своем фейсбуке эксперт и аналитик Андрей Елисеев.

Про вчерашние протесты и штурм парламента в Грузии, спровоцированные неуважительной выходкой российского депутата Сергея Гаврилова. Это тот самый Гаврилов, который в начале месяца был в Минске и тогда изгалялся над Беларусью. Он участвовал в мероприятии «Территория Союзного государства как единое историческое, образовательное и информационное пространство», которое организовала Гражданская инициатива «Союз». Эта организация напрямую связана с антибелорусской сетью дезинформации и пропаганды, которой посвящено моё недавнее исследование.

Сопредседатели «Союза»: Лев Криштапович (редактор сайта «Телескоп»), Сергей Лущ (сайт «Наш Гомель»), Станислав Бышок (связан как минимум с 4 сайтами региональной сети) и российский политик Сергей Бабурин, соорганизатор «Русских маршей».

Занимательно, что Бабурину был оказан теплый прием у Виктора Шеймана и главы президентской Администрации Натальи Кочановой.

Во время пребывания в Минске Гаврилов был приглашен в студию кремлевского рупора «Спутник Беларусь» вместе с Алексеем Кочетковым, прежним главой российской организации CIS-EMO, связанной с региональной сетью дезинформации и пропаганды по Беларуси. Сайты сети ежедневно трубят, что белорусов как нации не существует, белорусский язык был искусственно создан Западом для разделения России и прочие домыслы об истории и культуре Беларуси.

В студии «Спутника» Гаврилов и Кочетков говорили про «общерусский мир России и Беларуси», основа которого-де справедливость и взаимопомощь, в то время как за западной цивилизацией — «личностный эгоизм», что Беларуси непременно нужно слиться с Россией, чтобы не стать «разграбленной, униженной колонией американского проекта», и про то, что за протестами в Екатеринбурге стоят (конечно же!) США.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930