Найти
19.06.2019 / 11:578РусŁacБел

В БНТУ запугивают волонтеров Евроигр: Если не явитесь, пусть и по семейным обстоятельствам, на репетицию, — аннулируем сессию

Заместитель декана по воспитательной работе автотракторного факультета БНТУ Елена Гриневич запугивает студентов-волонтеров Европейских игр. Она «заверяет», что волонтерам аннулируют сессию, если они не явятся на репетицию, пусть даже по семейным обстоятельствам.

Скриншот из координационного вайбер-чата, в котором Елена Гриневич написала свои угрозы, опубликовал один телеграм-канал. 

Елена Гриневич, фото Minsknews.by

Вот что она написала:

«Дорогие волонтеры. Очень прошу, настоятельно прошу участвовать во всех мероприятиях, на которые приходят приглашения в личный кабинет. Вузу дано право аннулировать результаты сессии волонтерам, которые по каким-то причинам не пришли хотя бы на одну репетицию или сказали своим руководителям, что у них семейные обстоятельства. Вчера пришел список, к громадному сожалению, там есть одна из наших студенток. Еще раз настоятельно прошу всех посещать все мероприятия, и помните, что у вас есть финансовые обязательства перед дирекцией игр, за которые каждый отвечает лично. Верю в вас и надеюсь мы справимся достойно», — так выглядит попавшее в интернет сообщение Гриневич.

Действительно ли в БНТУ могут аннулировать итоги сессии волонтером? Конечно, нет. Об этом «Нашей Ниве» рассказал первый проректор Георгий Вершина.

«Такого права нет ни у одного из университетов! Это неправда! Я сейчас проверю эту самодеятельность. Но пока я сам не видел, поэтому склонен считать, что это какие-то сплетни», — сказал Вершина.

Сама Гриневич для комментария недоступна.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера