Найти
18.06.2019 / 13:02РусŁacБел

Фэйсбук анонсировал выпуск криптовалюты совсем нового типа — привязанной к обычным валютам

Фейсбук создает «мейнстримовую» криптовалюту, которая будет привязана к обычным валютам и опираться на пул партнеров таких, как Visa, Mastercard, PayPal i Uber.

Facebook объявил о создании дочерней компании Calibra, главной задачей которой станет предоставление финансовых услуг пользователям на основании собственной криптовалюты — Libra.

«Calibra представит свой первый продукт — цифровой кошелек для Libra, новой мировой валюты, основанной на технологии блокчейн», — говорится в сообщении социальной сети.

Кошелек для этой криптовалюты будет доступен в приложениях Messenger и WhatsApp, а также в виде отдельного приложения к 2020 году, обещает фэйсбук

Необходимость создания Libra в компании объясняют тем, что, хотя Интернет дал людям во всем мире возможность общаться друг с другом, однако базовые финансовые услуги все еще многим недоступны, особенно в развивающихся странах.

По данным Facebook, примерно 70% малых предприятий в развивающихся странах не имеют доступа к кредитам, и $25 млрд ежегодно теряются мигрантами из-за комиссий за перевод средств на родину. Новая криптовалюта призвана исправить эту ситуацию.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера