Найти
17.06.2019 / 19:5114РусŁacБел

Старая мебель и ковры: как живут родители Зеленского

Журналистка казахстанского издания tengrinews.kz побывала в доме родителей украинского президента.

Родина шестого президента Украины Владимира Зеленского — транспортный узел и промышленный город Кривой Рог, в котором сегодня живут его родители: Римма Владимировна и Александр Семенович.

Родительский дом — четырехкомнатная квартира в советской многоэтажке, таких домов-муравейников разбросано по бывшему Союзу тысячи.

Улица Землячки, скромный двор, припаркованные бюджетные авто. Журналистка увидела, что никакой охраны в доме родителей президента не было.

«Вам, наверное, ремонт в доме сделают, да и город подлатают?» — спросила журналистка.

«Если только нам — то не нужно. Если делать, то всем, по всей Украине нужен ремонт. Да перестаньте, мы простые люди», — ответил отец Владимира Зеленского.

Скромная, но уютная квартира, много красного цвета — мебель, ковры.

«Это Риммочка любит», — поясняет Александр Семенович, знакомит с супругой и проводит короткую экскурсию.

Родители Зеленского — пенсионеры по возрасту, но отец продолжает преподавать в Криворожском экономическом институте. 

Также он отметил, что он и супруга Римма Владимировна отказываются от постоянных предложений со стороны сына переехать в Киев.

Сам Александр Семенович, завкафедрой информатики и информационных технологий, утверждает, что неплохо получает. К тому же, у него есть пенсия.

— Я неплохо получаю, у меня пенсия. Он сам всегда предлагает, то машину хотел купить, то в Киев звал. Я не хочу, а он летом выталкивает нас отдыхать за свой счёт, вот зубы мне поставил. Я не очень сторонник этих вещей. Я скромный человек. А что надо, плавательный бассейн, что ли? Куда ещё, в ресторан? Ну нам и этого не надо. Она прекрасно готовит! Что нам надо? Здоровье и всё, — рассказал отец Владимира Зеленского.

Говоря о политике Владимира Зеленского, его родители отметили, что хотят видеть мир в стране. «Ну, когда он говорит «агрессор» про Россию, мне не нравится такое слово. Но я тонкостей не знаю, может, это так надо», — признался Зеленский-старший.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера