Найти
17.06.2019 / 14:5226РусŁacБел

Лидер «Говори правду» Андрей Дмитриев: Антирусская оппозиция и власти спекулируют, что завтра придут русские танки

Лидер кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев в июне принял участие в проходившем в Санкт-Петербурге экономическом форуме. Там он и дал интервью Владимиру Рыжкову для радио «Эхо Москвы». Вот некоторые фрагменты этого интервью.

«Чего бояться в Минске? Я недавно был в белорусской столице на круглом столе, который устраивал Анатолий Лебедько, так там были слышны такие слова, как «оккупация» Беларуси Россией, «поглощение», «захват», — отметил Рыжиков.

«Каждый боится того, что может представить. Часть оппозиции, которая всегда была антирусской, конечно же, боится и спекулирует на теме, что завтра придут русские танки. И на этой же теме частично спекулирует власть, как ни странно. Нас же раздавят, если мы здесь немного пустим кого-нибудь экономически или не экономически, говорят. Но на деле не видно, чтобы власти чего-то боялись.

Белорусская власть в отношении России боится двух вещей: [во-первых,] крайне жесткой позиции по союзному государству. Соответственно, что нельзя будет отказаться. Это будет стоить так много, что может не удержаться и власть», — отметил Дмитриев.

«Скажем прямо: если российская власть обрежет помощь, то удержится ли белорусская экономика и социальная сфера», — сказал на это Рыжков.

«Если Москва обрежет экономические возможности для Беларуси, тогда это станет прямой угрозой для Лукашенко. И угрозой будет не народ, а большой круг людей вокруг Лукашенко. Народ туда даже не успеет добежать. И второе, Лукашенко боится возрастания активности России внутри Беларуси», — ответил на это Дмитриев.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера