Найти
16.06.2019 / 12:2311РусŁacБел

Ночью в районе Зыбицкой мужчина поспорил, что переплывет Свислочь, — и едва не утонул

Ночью 15 июня, выпивая с приятелями на Зыбицкой, мужчина поспорил, что переплывет Свислочь. Его едва удалось спасти, рассказали корреспонденту «Минск-Новости» в милиции.

Около 1.30 к пешему наряду столичного ОМОН, проходившему по ул. Зыбицкой, подбежал гражданин и сообщил, что в Свислочи тонет мужчина. Бойцы тотчас побежали к месту происшествия.

Там спасти утопающего уже пытался какой-то молодой человек, но тело ушло под воду. Сотрудники ОМОН Дмитрий Максимов и Владимир Лашкевич перепрыгнули через парапет и собрались было нырнуть в реку, но парень подал знак, что нашел пострадавшего. Милиционеры помогли вытащить его из воды.

— Мужчина не дышал, у него не было пульса, — рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. — Сотрудники незамедлительно вызвали скорую помощь и стали проводить реанимацию своими силами — делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Прибывшие медики ввели пострадавшему адреналин, и тот задышал самостоятельно. Его госпитализировали.

Выяснилось, что мужчина проводил время в одном из заведений на Зыбицкой и поспорил с приятелями, что сможет переплыть Свислочь. Однако сил не рассчитал и пошел ко дну. Если бы не отважный молодой человек и милиционеры, грамотно оказавшие первую помощь, его вряд ли бы удалось спасти.

Мужчина с Зыбицкой, который пытался переплыть Свислочь, умер в больнице

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера