Найти
13.06.2019 / 15:2710РусŁacБел

Рабочий из Могилева выиграл в лотерею 1,9 млн долларов

Нашелся счастливчик, который сорвал джекпот почти в 4 миллиона рублей. Крупную сумму выиграл житель Могилева Александр, пишет Tut.by

Он играет в лотерее чуть больше 5 лет. До этого были небольшие выигрыши, «которые окупали только билеты».

— По возвращении с работы, отработал вторую смену, приехал домой, решил проверить ставки. Начал проверять на официальном сайте, проверил два чек-прогноза, они оказались невыигрышными. Начал проверять третий. Увидел, что джекпот разыгран, и подумал, что кому-то повезло, — рассказывает Александр. — Я подумал, что первые три числа и у меня сходятся. Четвертое тоже сошлось. После чего сердцебиение участилось. Пятое и шестое числа тоже сошлись. Потом перепроверил еще раз числа и понял, что это я. Первое, что я сделал, это обнял голову обеими руками, а потом закрыл рот обеими руками, чтобы не заорать от счастья. Все остановилось внутри.

Примечательно, что могилевчанин выиграл в лотерею в свой день рождения. На 6 июня Александр сделал 5 чек-прогнозов.

Мужчина рассказывает, что некоторую часть денег потратит на улучшение жилищных условий и на то, чтобы поправить здоровье. Могилевчанин также намерен помочь тем людям, «которые находятся в более сложной жизненной ситуации, чем нахожусь и находился я». Основную часть денег Александр намерен куда-либо вложить, чтобы «они работали».

У Александра рабочая профессия. Оставлять работу после выигрыша в лотерею он не планирует.

— Возможно, со временем сменю работу, но сейчас такие сиюминутные необдуманные решения я принимать не буду.

Александр поясняет, что решил рассказать общественности о своем выигрыше для того, чтобы показать, что джекпот действительно выиграли и его обладателем стал реальный игрок. «Во всех лотереях люди всегда ищут какой-то подвох», — говорит победитель.

Александр надеется, что общество с пониманием отнесется к его выигрышу и «не будет задавать лишних вопросов».

Напомним, в розыгрыше 6 июня победила одна ставка. Игроку удалось угадать 6 из 6 выпавших чисел. Джекпот составил 3 973 635 рублей. Счастливыми оказались числа 16, 27, 11, 32, 9, 41.

В Беларуси выигрыши в электронных интерактивных играх не облагаются налогами. То есть рекордный выигрыш будет полностью выплачен победителю.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера