Найти
09.06.2019 / 21:00РусŁacБел

Рафаэль Надаль выиграл 18-й «Шлем» и 12-й «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале «Ролан Гаррос» обыгравший Доминика Тима 6:3, 5:7, 6:1, 6:1, выиграл 18-й титул «Большого шлема» и 12-й — в Париже, отмечает by.tribuna.com.

33-летний испанец стал первым игроком, бравшим одиночный титул на одном турнире «Большого шлема» 12 раз. Ранее он делил рекорд с австралийкой Маргарет Корт — 11-кратной чемпионкой Australian Open 1960-70-х.

У женщин впервые чемпионкой стала австралийская теннисистка Эшли Барти, уверенно переигравшая в финале чешку Маркету Вондроушову — 6:1, 6:3. Для Эшли Барти это первый титул в одиночном разряде на турнирах серии «Большого шлема», пишет БелТА.

В соревнованиях женских пар на «Ролан Гаррос» победили венгерка Тимея Бабош и французская теннисистка Кристина Младенович.

В мужском парном разряде не было равных немецкому дуэту Кевин Кравиц / Андреас Мьес.

В турнире смешанных пар первенствовали хорват Иван Додиг и Латиша Чан из Китайского Тайбэя (с Тайваня).