Найти
06.06.2019 / 14:3713РусŁacБел

В Гродно — нашествие ежей

В начале июня в социальных сетях гродненцы стали сообщать о нашествии ежей в городе. Они в большом количестве попадаются на глаза в городских скверах и жилых районах. Специалисты сообщают, что с каждым годом ежи все ближе подбираются к людям, пишет hrodna.life.

Заместитель директора Гродненского зоопарка Виталий Гуменный отмечает, что ежи — это не собаки и не кошки, и брать их домой не рекомендуется. Их место — в живой природе, где они выполняют свою роль. В городе этих животных привлекает большое количество отходов.

«Раньше такого не было. А сейчас с каждым годом ежей все больше и больше. Вспоминаем прошлогоднюю ситуацию на Домбровского, где ежики создали целую тропу. Вечером после шести можно было наблюдать за их передвижением. Все из-за того, что в городе много мест с отходами, где они могут питаться. В данный период у ежей появляется потомство и они используют городские территории, как охотничьи участки», — рассказал Виталий Гуменный.

Ежей не рекомендуется трогать и подкармливать. Эти животные являются прежде всего плотоядными и все продукты связанные с молоком для них губительны. У ежей достаточно пищи в природе. Подкормка этих животных только привлекает их в города и ведет к тому, что они гибнут под колесами машин.

Руслан Кулевич, hrodna.life

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера