Найти
03.06.2019 / 12:325РусŁacБел

Папа Римский Франциск ответил на вопрос, когда наступит конец света

Женщины на встрече с Папой Римским в Яссах, Румыния. Фото Andrew Medichini, AP.

На встрече с молодежью и семьями в румынском городе Яссы Папа Римский Франциск процитировал пророчество одного святого румынского отшельника, который, на вопрос о том, когда наступит конец света, ответил: «Когда зарастут тропинки между соседями».

«Это значит, когда больше не будет христианской любви и понимания между братьями, родственниками, христианами и народами! Когда люди перестанут любить друг друга, тогда наступит конец света, ибо без любви и без Бога, ни один человек не может жить на земле», — пояснил Папа Римский, пишет Vaticannews.

Встреча состоялась 1 июня.

Папа Франциск выразил радость в связи с тем, что во встрече принимали участие представители разных народов. «Святой Дух собирает всех нас и помогает открыть красоту бытия, возможности встречи, чтобы двигаться дальше вместе.

Каждый со своим языком и традицией, но счастлив быть среди братьев», — отметил он.

«Нелегко идти вместе, правда? Это дар, о котором мы должны просить, это работа, которую мы должны делать и достояние, которое должны передавать!» — подтвердил понтифик.

Папа Римский напомнил о важности сохранения корней и передачи веры в семье. «Не забывай о своих маме и бабушке, а также о том, как просто, но сильно верили они, как это давало им силу и выносливость, чтобы идти вперед и не опускать рук», — призвал Папа Франциск.

Понтифик подчеркнул, что вера «невысоко ценится на бирже», но она способствует строительству Царства Божия и стимулирует любовь.

«Мы все расцветаем, когда чувствуем себя любимыми, потому что любовь пускает корни и призывает нас пустить их в жизнь других. (…) Мы принадлежим друг другу, и мы становимся счастливыми, когда делаем счастливыми других. Все остальное — сказки», — подчеркнул Папа.

Читайте также: Папа Франциск во время визита в Румынию ездил на обыкновенной «Дачии Логан»

Папа Римский едет по Бухаресту. Фото romania-actualitati.ro.

Папа обратил внимание на многочисленные «провокации», которые могут «привести в отчаяние и заставить закрыться в себе». Перед лицом этих опасностей вера всегда помогает человеку дарить другим лучшее в себе.

Папа призвал передавать веру не только на словах, но с помощью жестов, взгляда, ласки, простоты и искренности.

Он призвал молчать и слушать там, где шумно; восстанавливать гармонию там, где хаос; нести ясность там, где есть неоднозначность; делиться там, где существует отчуждение; бороться за мир там, где есть агрессия; нести правду туда, где есть фальшь; во всем отдавать предпочтение открытию путей, которые помогут людям чувствовать себя детьми и братьями.

Папа побывал не только в Яссах, но и в столице Румынии Бухаресте, в местах концентрированного проживания венгров в Трансильвании, в санктуарии Девы Марии в Карпатах и ​​беатифицировал униатов, мучеников коммунистического режима.

Встреча в санктуарии Богородицы в Шумулеу-Чук в Карпатах. Фото Andrew Medichini, AP.

СГ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930