Найти
05.06.2019 / 14:234РусŁacБел

6 июня в «Академкниге» — презентация романа Бахаревича «Собаки Европы» по-русски

Тираж книги «Сабакі Эўропы» на белорусском языке был распродан в рекордно короткие сроки, не смотря на высокую стоимость издания.

Кроме нескольких писательских премий, Ольгерд Бахаревич получил за «Собак Европы» одну совершенно необычную награду — специально для него учреждённую Читательскую премию, которую благодарные поклонники вручили ему за то, что он «поднял современную белорусскую литературу на совершенно новый уровень». Этот уровень заведомо подразумевает наднациональность, движение поверх языковых барьеров.

Книга сочетает в себе шесть историй — здесь вступают в странные алхимические реакции города и языки, люди и сюжеты, стихи и травмы, обрывки цитат и выдуманных воспоминаний. «Собаки Европы» Ольгерда Бахаревича — роман о человеческом и национальном одиночестве, об иллюзиях — о государстве, которому не нужно прошлое и которое уверено, что в его силах отменить будущее, о диктатуре слова, окраине империи и её европейской тоске.

Русская версия романа «Собаки Европы» вошла в лонг-лист премии «Большая книга», а 5 июня мы ждем объявления шорт-листа этой премии.

Презентация и автограф-сессия пройдет в магазине «Академическая книга» 6 июня в 18.00 по адресу пр. Независимости, 72

Приобрести эти и другие новые издания и бестселлеры, можно в магазине «Академическая книга» (пр. Независимости, 72).

РУП «Академическая книга» УНП 101462648

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера