Найти
24.05.2019 / 16:0830РусŁacБел

Во время поездки по МКАД Лукашенко остановился в Куропатах

president.gov.by

Сегодня Александр Лукашенко ознакомился с обустройством Минской кольцевой автодороги, а также благоустройством и развитием прилегающих территорий. Он проехал по МКАД на автобусе с символикой II Европейских игр. Александр Лукашенко осмотрел кольцевую на всей ее протяженности и по многим пунктам дал детальные поручения, а также сделал несколько остановок, в том числе и в Куропатах, сообщает пресс-служба главы государства.

По пути следования автобус не раз останавливался. Одной из таких остановок стало урочище Куропаты, где недавно были проведены работы по благоустройству.

«Здесь надо заняться дополнительно посадкой деревьев. И они, кто там лежит (они нас видят), спасибо скажут. По периметру туи можно», — отметил белорусский лидер.

«Подумайте, как окончательно благоустроить Куропаты. Когда-то мы еще пройдем, посмотрим. Но недопустимо, чтобы кто-то тут что-то делал без разрешения. Это же политическая демонстрация. Это кому-то надо. Можешь прийти, пожалуйста, помолись, положи цветы и уходи, не мешай этим людям», — заявил Лукашенко.

Это первый случай, когда Лукашенко публично остановился в Куропатах. Ранее глава государства заявлял, что Куропаты должны быть приведены в порядок, и там должен быть установлен скромный памятник. Лукашенко заявлял, что тема Куропат использовалась отдельными политиками и активистами в пропагандистских целях.

Читайте также:

Лукашенко о Куропатах: Католики там начали возбухать — Свентек и еще другие

Лукашенко про Куропаты: Не надо плакаться, что где-то кресты снесли

Лукашенко про Куропаты: А ты, когда забивал крест, думал о том, что там голова погибшего человека?

Лукашенко: Урочище Куропаты будет приведено в порядок

president.gov.by

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930