Найти
23.05.2019 / 18:28РусŁacБел

В Дзержинском районе расследовали дело о поджоге, а нашли большой арсенал оружия

В феврале в деревне Красная Горка сгорел строящийся дом. У хозяина дачи возникли подозрения в причастности к этому происшествию соседа, 44-летнего минчанина. У мужчин были неприязненные отношения, сообщает милиция.

Выяснилось, что подозреваемый в поджоге занимается незаконным изготовлением и хранением огнестрельного оружия и боеприпасов. Подозреваемого задержали. А во время проведения обысков (их было 12) у него в Минске было обнаружено и изъято 8 единиц гладкоствольного и нарезного оружия (среди них пистолет, две винтовки с оптическими прицелами, обрез карабина), а также более тысячи патронов (от мелкокалиберных до боевых боеприпасов калибров 5.45 и 7.62). Кроме этого, в его доме в Красной Горке были найдены еще два нарезных карабина с оптикой и гладкоствольное ружье.

Как пояснил сам задержанный, оружие он собирал долгое время для личной коллекции. При этом мужчина отметил, что время от времени использовал его для незаконной охоты.

За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 295 Уголовного кодекса) мужчине может грозить до 7-ми лет лишения свободы. За поджог же соседского дома он имеет все шансы попасть за решетку на срок до 12-ти лет.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера