Найти
22.05.2019 / 13:195РусŁacБел

Российские силовики задержали 32-летнего белорусского бизнесмена: «вылечил 11 тысяч здоровых людей»

По информации издания «КоммерсантЪ», МВД России подозревает владельца столичного многопрофильного медицинского центра «Ф Клиникс» Павла Фролова в организации масштабной, федерального уровня, аферы по оказанию дорогостоящей, но совершенно ненужной медицинской помощи.

Фролов - гражданин Беларуси, но живет в Москве. По версии полиции, подконтрольным Фролову врачам в разных городах России удалось «вылечить» более 11 тыс. здоровых граждан и получить с них за это около 1 млрд российских рублей (более $15 млн). Представители бизнесмена убеждены, что тот не имел отношения к махинациям, а жалобы на него были инициированы конкурентами.

Известно, что Фролов имел сеть медицинских учреждений, которые действовали в нескольких городах России.

Силовики считают, что из колл-центров Фролова звонили пожилым жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областей и убеждали их пройти обследование в подконтрольных Фролову медцентрах. Затем у клиентов «обнаруживали» различные заболевания, якобы требующие неотложного и дорогостоящего лечения. Если денег у людей не было, то сотрудники клиник Фролова помогали «пациентам» оформить кредиты в банках. В числе обманутых оказалось более 11 тыс. граждан.

По делу задержано уже 25 человек — и задержания продолжаются.

Задержали Фролова в Москве, после чего отправили в столицу Чувашии — в Чебоксары. Там суд решил поместить Фролова под стражу на два месяца. Дело в том, что местные следователи подозревают бизнесмена в мошенничестве в особо крупных размерах, его могут осудить там на 10 лет заключения.

Адвокат Фролова утверждает, что его клиент открыл только московскую клинику, а о деятельности других медцентров — в том числе и чувашского — не знал.

«Учитывая межрегиональный характер предполагаемых преступлений, уголовное дело из Чувашии вскоре может быть передано в следственный департамент МВД, где его переквалифицируют на ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем)», — пишет «КоммерсантЪ». А это уже — до 25 лет лишения свободы.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930