Найти
21.05.2019 / 16:3819РусŁacБел

В Беларуси хотят снять комедийный сериал о деревне и объявили на него сбор средств

Группа энтузиастов решила снять белорусский сериал. По словам авторов, комедия «Свои» будет навеяна воспоминаниями о своих корнях, любимых бабушках, дедушках и белорусской деревне.

Продюсер проекта Алексей Мальцев рассказывает, что идея возникла в ноябре прошлого года. А в феврале уже провели кастинги актеров — пригласили простых людей из народа. Из медийных персон в кино занят ведущий и певец Иван Вабищевич, известный как Дядя Ваня.

Сюжет таков. Парень собирается жениться, но возникла проблема: невеста хочет богатую свадьбу, а денег нет. Оказавшись в отчаянной ситуации, парень решает продать дом, доставшийся в наследство от деда. Но кто же готов продать дом, в котором прошло твое солнечное детство? Авторы кино анонсируют комедийно-детективный сюжет, любовный треугольник и хэппи-энд.

Сериал будет состоять из шести серий, продолжительность каждой — до 45 минут.

Кино расскажет о жизни горожанина в деревне. Покажут также элементы традиционных обрядов и праздников. Например, во второй серии будет сватовство и Масленица (или Купалье — съемочная группа пока еще решает).

Почему сериал? Авторы объясняют: такой формат позволяет показать жизнь шире, не спеша. А зритель, наблюдая за героями, привыкает к ним и ждет продолжения.

Съемки будут проходить в 75 км от Минска. Вся команда и актеры работают бесплатно. Аппаратура и помещения для съемок имеется. Но требуются деньги на питание и транспорт. Чтобы собрать их, команда запустила краудфандинговую кампанию на площадке «Улей». Из заявленных 3000 рублей (столько по подсчетам авторов потребуется для первой серии) собрано только 134.

Но продюсер уверяет: кино будут снимать в любом случае, даже если когда краудфандинг провалится.

— Пока сериал рассчитан на интернет, но если готовый продукт окажется достойным, будем стараться продвинуть его на ТВ и в кинотеатре, — делится планами продюсер.

Премьера ожидается в декабре 2020 года.

НЛ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930