Найти
21.05.2019 / 12:463РусŁacБел

Витебского психиатра-правдоруба Постнова осудили на три года «химии» — за клевету на прокурора

Три года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа — такой приговор суд Бешенковичского района под председательством судьи Натальи Рощиной вынес 20 мая в отношении витебского «доктора-правдоруба» Игоря Постнова. Его признали виновным в клевете на прокурора города Витебска Юрия Романовского. Приговор не вступил пока в законную силу, пишет пишет «Віцебская вясна».

Заседания выездного суда Бешенковичского района происходили в Витебске и проходили в закрытом режиме.

С самого начала обвиняемыми по делу о клевете на прокурора Романовского проходили два витебчанина — Игорь Постнов и Рафаэль Кириллов-Шмильхольдхард, но позже их разделили в отдельные производства.

Витебский правозащитник Павел Левинов считает приговор несправедливым.

«Считаю, что вообще не должно быть уголовной ответственности за оскорбление или клевету. Это просто нонсенс! А говорить о том, доказана здесь вина Постнова или нет, тоже невозможно, потому что, по непонятным причинам, судебное заседание проходило в закрытом режиме», — полагает Левинов.

«Между тем, мониторинг показал, что личность, которую оскорбили и на которую возвели клевету, в суде практически не появлялась и никаких показаний в суде не давала. Приговор был основан преимущественно на материалах досудебного следствия. Причем, одной стороны не было, а другую сторону судья удалила до конца разбирательства из зала заседания. Поэтому — это полная вакханалия властей, в том числе судебной системы», — добавил правозащитник.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера