Найти
20.05.2019 / 14:4013РусŁacБел

СК: Гаишник Потапович сам сжег свои брюки перед смертью

20 мая Следственный комитет провел брифинг, посвященный гибели 22-летнего инспектора ГАИ из Могилева Евгения Потаповича. Следователи пришли к выводу, что милиционер совершил суицид, инсценировав свое убийство.

Основная версия СК: 22-летний гаишник Евгений Потапович совершил суицид

Что остается неясным в истории с суицидом могилевского гаишника

Позже официальный представитель СК Юлия Гончарова пояснила несколько моментов, которые не были озвучены на брифинге.

По версии следствия, сообщение в Viber о похищении действительно было отправлено погибшим, что подтверждается изучением его телефона, изъятого с места происшествия.

«Учитывая установленные на настоящий момент обстоятельства, следствие приходит к выводу, что оно было отправлено с места происшествия самим молодым человеком перед совершением суицида для того, чтобы его быстрее обнаружили», — сообщила Гончарова.

«Брюк на нем было, потому что они сожжены с помощью жидкости для розжига. По версии следствия, погибший сделал это намеренно», — добавила Юлия Гончарова.

Она отметила, что ранение у милиционера было только одно — выстрел в голову. Ранее, на разошедшихся в сети фото была видна кровь на трусах погибшего. Сразу начали появляться версии, о ножевом ранении в пах.

«И еще раз акцентируем внимание на том, что никаких ранений в области паха не было, кровь на нижнем белье оказалась там из-за позы. Единственное зафиксированное телесное повреждение — огнестрельное ранение в голову. Информация, распространяемая на отдельных Telegram-каналах, является недостоверной. Плохое качество и ракурс фото позволяют раскручивать эту «версию», ведь их авторы понимают, что снимок крупным планом не будет опубликован по этическим соображениям», — заявила Юлия Гончарова.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930