Найти
19.05.2019 / 19:196РусŁacБел

Стала известна программа инаугурации Зеленского, а Порошенко пожелал ему успешного президентства

УНІАН

Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского обнародовала программу инаугурации, согласно которой на 20 мая (понедельник) у лидера страны запланировано несколько мероприятий.

Согласно программе, с 10:00 по 11:00 по местному времени (совпадает с минским) Зеленский принесет присягу на верность украинскому народу во время торжественного заседания Верховной рады.

Затем президент прибудет на церемонию представления командующих видами ВСУ, поднимет государственный флаг и вместе с супругой Еленой Зеленской начнет принимать глав иностранных делегаций, прибывших на церемонию инаугурации.

После этого, с 14:30 до 17:00, Зеленский проведет двусторонние встречи с главами делегаций в здании администрации президента.

Действующий глава государства Петр Порошенко накануне инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского пожелал ему успешного президентства.

Об этом говорится в обращении Порошенко к гражданам Украины, обнародованном пресс-службой главы государства. «Смена власти — признак нашей принадлежности к европейской цивилизации. Демократию мы сохранили даже в условиях российской агрессии. Завтра власть переходит к новому президенту, которого вы выбрали на честных и свободных выборах», — отметил Порошенко.

«Украину мы сохранили, «Новороссию» — похоронили. Агрессора, значительно сильнее нас, — остановили. Создали армию, которая стала одной из сильнейших на континенте. Опираясь на международную проукраинскую коалицию, она надежно держит оборону на Востоке», — подчеркнул Порошенко.

Новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому Порошенко пожелал успешного президентства. «Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, что он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее твердо верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому руководителю — помогает в работе», — добавил Порошенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера