Найти
18.05.2019 / 16:019РусŁacБел

Внук убитого министра Захаренко хочет служить в немецкой полиции

20 лет назад в Минске исчез экс-министр внутренних дел Юрий Захаренко. Семья Юрия Захаренко почти 20 лет живёт в Германии — жена и обе дочери попросили там политического убежища. «Народная Воля» поговорила со старшей дочерью убитого министра — Еленой. Женщина рассказала, как их семья обустроилась в чужой стране, в городе Мюнстер (Германия).

Елена рассказала, что работает в ювелирном магазине и имеет скромный доход — 1300 евро. 615 она отдаёт на квартиру, оставшееся — на жизнь с 20-летним сыном Кириллом, который теперь заканчивает школу и хочет стать полицейским. Елена и Кирилл имеют немецкие паспорта.

Сестра Елены, Юлия, не работает. Дочь Захаренко отмечает, что в Германии невероятно сложно найти работу даже местным, не говоря уже о мигрантах и беженцах.

Жена Юрия Захаренко — Ольга Борисовна — досрочно из-за проблем со здоровьем вышла на пенсию. Ей не засчитали трудовой стаж, и она получает минимальную пенсю в Германии. После платы за квартиру и электричество у неё на жизнь остаётся 350 евро. Живёт Ольга Борисовна недалеко от дочки, в отдельной квартире.

Жена и младшая дочь Юрия Захаренко немецкого паспорта не имеют.

Марина Коктыш, Народная Воля

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера