Найти
15.05.2019 / 14:43РусŁacБел

Стало известно имя российского бизнесмена, давшего взятку гендиректору «Белтелекома»

КГБ 4 мая распространил сообщение о задержании генерального директора РУП «Белтелеком» Сергея Сиводедова, «получившего взятку за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования в размере 15 000 евро». В рамках следствия по уголовному делу по ст. 430 и 431 УК в качестве обвиняемого привлечен и взяткодатель — гражданин России К.

Как удалось узнать Office Life, гражданин Российской Федерации К. — это Владимир Казанцев, житель Екатеринбурга. Ему 49 лет. В настоящий момент домашний телефон Владимира Казанцева не отвечает.

Несколько лет назад Казанцев руководил уральским филиалом компании «Энвижн Груп». В интервью журналу «Человек года» в 2012 году он рассказывал о проектах компании: разработках информационных продуктов для банковской сферы, сотовой связи, атомной энергетики, государственных органов и силовых структур.

В компании «Энвижн-Урал» Office Life рассказали, что Казанцев не работает примерно с 2015 года.

В 2017 году Казанцев «засветился» среди участников IX Международного IT-форума в Ханты-Мансийске как представитель ООО «Ай Ти Хорс» (Екатеринбург).

В апреле 2018 года Казанцев участвовал в XVIII Всероссийском совещании «Энергоэффективность 2.0. — Цифровой вектор». Его должность указана как заместитель директора по работе с государственными и корпоративными сегментами екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком». В «Ростелекоме» сообщили, что «такой человек не работает в компании с конца 2018 года».

Напомним, в доме экс-главы «Белтелекома» Сиводедова изъято $470 тысяч. Наложен арест на три принадлежащие Сиводедову квартиры в Минске, в том числе оформленные на подставных лиц, а также земельный участок с жилым домом в Минском районе.

Сообщается, что обвиняемые сотрудничают со следствием.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера