Найти
15.05.2019 / 15:0915РусŁacБел

В Пуховичах молодая мама «украла» своего ребенка из детсада и обвинила воспитательницу

Случай произошел в Пуховичах (Минская обл.) 11 мая. Женщина забрала ребенка из детсада, а потом вернулась и стала скандалить, мол, ее дочь пропала и воспитательница не смотрит за детьми.

Первым на историю обратил внимание портал «Онлайнер», с которым связалась дочь воспитательницы. Женщина сообщила, что ее 52-летняя мама после скандала почувствовала себя плохо. Пришлось вызывать врача, была угроза инсульта.

«Наша Нива» связалась с Ольгой, той самой молодой мамой, которая и устроила скандал.

Ольга с дочерью

«Никакого плана у меня не было. Воспитательница нередко оставляла детей без присмотра, так писали наши мамы в общем чате. Я пришла, ребенок вышел ко мне. И мне стало интересно, заметит ли воспитательница, что моя дочь ушла. Я одела дочь, завела домой и осознала, что ребенка может забрать кто угодно, — рассказывает Ольга. — Тогда я оставила дочь со своей мамой, вернулась в детсад и спросила: где ребенок?

Воспитательница стала бегать и искать ребенка. Увидела, что вещей девочки нет, говорит:

— Не знаю, забрали.

— Кто забрал?

— Не знаю, — говорит.

Я вызвала заведующую. Та начала выяснять, предложила смотреть видеокамеры. Тогда я призналась, что сама забрала дочь, сообщила, что за детьми следят плохо.

Воспитательница обвинила няню, которой уже не было в то время на работе. И на меня написала заявление в милицию. Милиция утверждает, что я, мол, кричала, всех напугала. Но за это заявления в милицию не пишут?

Теперь возникли проблемы у няни, которая ни в чем не виновата, она хороший работник. Я сейчас хочу поехать в отдел образования и рассказать свою правду».

Однако, в детском саду говорят, что раньше никаких конфликтов с воспитательницей у родителей не было. И в день конфликта все происходило иначе.

«Дочь Ольги вместе с другими детьми сидела за столом и рисовала. Воспитательница увидела в окно, что мама ребенка идет в детский сад. Воспитательница сидела полубоком и увидела краем глаза, что мама молча открыла дверь, а ребенок побежал к ней. Женщина не здоровалась и не прощалась, так же тихо дверь закрылась.

Спустя 15 минут Ольга вернулась с криком. Пошла к заведующей, требовала, чтобы воспитательницу уволили. Но заведующая ответила, что увольнять не за что», — рассказали сотрудники детского сада.

Воспитательница, говорят собеседники, уже уволилась с работы. Якобы по собственному желанию.

Насколько верна эта информация, пока неизвестно: заведующая детским садом Анастасия Лукашонок бросает трубку и заставляет подчиненных отвечать, что она якобы уехала по делам.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера